You are here
Home > Россия > Финал чемпионата мира по футболу, кто вышел и кто когда играет, время и дата матча, где смотреть: Франция — Аргентина

Live
Михаил Рождественский

📅 Расписание матча за третье место и финала чемпионата мира 2022 года по футболу в Катаре

Время — московское. Следить за всеми событиями встреч можно на «Чемпионате».

17 декабря

• 18:00. Хорватия — Марокко

18 декабря

• 18:00. Аргентина — Франция
01:14

Финал. 🇦🇷 Аргентина — 🇫🇷 Франция (18 декабря, 18:00)

Сборная Аргентины вышла в 1/8 финала с первого места в группе, несмотря на сенсационное поражение от Саудовской Аравии (1:2) в стартовом матче. После этого футболисты Лионеля Скалони обыграли Мексику (2:0) и Польшу (2:0). В плей-офф аргентинцы последовательно прошли команды Австралии (2:1), Нидерландов — 2:2 (4:3 пен.) и Хорватии (3:0).

Французы также вышли в плей-офф с первого места. Обыграв Австралию (4:1) и Данию (2:1), действующие чемпионы мира проиграли Тунису в третьем туре (0:1). В 1/8 финала Килиан Мбаппе и компания расправились с Польшей, в четвертьфинале одолели Англию (2:1), а в полуфинале — Марокко (2:0).

Аргентина и Франция трижды встречались на чемпионатах мира. В 1930 и 1978 годах аргентинцы побеждали на групповом этапе (1:0 и 2:1 соответственно), а в 1/8 финала ЧМ-2018 в России сильнее оказались французы — 4:3.

01:12

Матч за третье место. 🇭🇷 Хорватия — 🇲🇦 Марокко (17 декабря, 18:00)

Сборная Хорватии вышла в плей-офф со второго места в группе. Футболисты Златко Далича начали турнир с нулевой ничьей с Марокко, после чего разгромили Канаду (4:1) и отстояли 0:0 с Бельгией. В 1/8 финала Хорватия лишь в серии пенальти прошла Японию — 1:1 (3:1 пен.), — в четвертьфинале — вновь по пенальти — прошла Бразилию — 1:1 (4:2 пен.), — а в полуфинале уступила Аргентине (0:3).

Марокканцы же вышли в 1/8 финала с первого места в группе, сыграв вничью с хорватами (0:0) и обыграв бельгийцев (2:0) и канадцев (2:1). В плей-офф сборная Марокко сенсационно победила команды Испании — 0:0 (3:0 пен.) — и Португалии (1:0), после чего проиграла французам (0:2).

Матч Марокко — Хорватия в группе F на ЧМ-2022, закончившийся 0:0, пока остаётся единственной встречей этих команд на мундиалях.